Право на бесплатный проезд для работников на севере - есть ли компенсация при смене места работы в первый год?

• г. Сыктывкар

Согласно действующему трудовому законодательству, лица проживающие на севере и приравненных к нему районах, раз в два года имеют право на бесплатный проезд даже в первый год работы. Вопрос: Имеет ли работник право на данную компенсацию, если он сменил место работы в первый год работы, идет ли в зачет предыдущее место работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвтуйте!

Работник такого права не имеет потому что он не работал на одном месте положенное количество времени. В зачет ранее отработанный период не идет.