Мне порвали ИНН если я его склею он будет действителен?

• г. Санкт-Петербург

Мне порвали ИНН если я его склею он будет дествителен?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Сам документ в данном случае требует замены, обратитесь в ФНС по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток

В принципе будет, но все равно желательно будет Вам его поменять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Если нужен сам документ то нет, его надо восстанавливать, а так по номеру инн вы можете осуществлять спокойно все платежи

Всего наилучшего всегда рады помочь.

Здравствуйте. Все зависит от того. Насколько сильно он разовран. Поэтому в данном случае надо смотреть, имеется ли необоходимость в замене его. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Здравствуйте.

Все зависит от того как его порвали, если есть возможность склеить, то он действительный, но желательно заменить на новый.

Добрый день! Не к чему Вам его склеивать, будут придираться в любом случае, проще получите новый, Вам его выдадут сразу же во время обращения в налоговую.

Будет действительным. Если хотите новое, то надо заявить об утере, тогда выдадут.

Приказ Минфина РФ от 05.11.2009 N 114 н "Об утверждении Порядка постановки на учет, снятия с учета в налоговых органах российских организаций по месту нахождения их обособленных подразделений, принадлежащих им недвижимого имущества и (или)...

Порядок выдачи Свидетельства физическому лицу

34. В случаях, предусмотренных настоящим Порядком, постановка на учет подтверждается Свидетельством по форме, установленной ФНС России.

35. Свидетельство, выданное налоговым органом физическому лицу в случае изменения его места жительства, замене не подлежит.

36. При изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физическому лицу, имеющему Свидетельство, а также в случае утраты физическим лицом Свидетельства новое Свидетельство о постановке на учет физического лица с указанием в нем присвоенного ранее ИНН выдается (направляется заказным письмом) налоговым органом по месту жительства физического лица на основании Заявления о постановке на учет, представленного в установленном порядке.

37. Свидетельство признается недействительным в следующих случаях:

1) выдачи (направления заказным письмом) нового Свидетельства;

2) если указанный в Свидетельстве ИНН признан недействительным.

Датой признания Свидетельства недействительным является дата выдачи физическому лицу (получения заказным письмом) нового Свидетельства или признания ИНН недействительным.

Серии и номера Свидетельств, признанных недействительными, размещаются на Web-сайтах управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации.

Свидетельство, признанное недействительным, в налоговый орган не представляется.