Разрыв на странице паспорт заклеен скотчем. Паспорт действителен?

• г. Санкт-Петербург

Разрыв на странице паспорт заклеен скотчем. Паспорт действителен?

Ответы на вопрос (8):

Если разрыв повлиял на чтение текста на странице паспорта, паспорт пришел в негодность и его необходимо заменить, при этом обязаны выплатить штраф.

Если при этом все надписи читаемы, заклеен аккуратно, то паспорт должен быть действителен. Позвоните в УФМС и уточните точно.

Елена, добрый день!

Нарушение целостности страниц делает его недействительным. В Вашем случае это вопрос человеческого фактора - когда кто то придерется.

Всего Вам наилучшего!

Паспорт недействителен в любом случае и подлежит замене даже в случае, если все записи читаются. Поэтому нужно менять в любом случае.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения его уже нельзя использовать.

Владислав Александрович, не могли бы Вы указать статьи, ссылки и т.п. Закона или Положения, подтверждающие Ваш ответ. Спасибо.

• Здравствуйте,

Если вам требуются статьи и ссылки на законодательство, можете задать свой вопрос в категории VIP вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Елена Михайловна, смотрите Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".