Отказано в обжаловании административного правонарушения из-за пропущенного срока - прокуратура подтвердила фальсификацию моей подписи на квитанции

• г. Рязань

Обжалование адм. правонарушения в суде 1 инстанции отклонено из-за пропущенного срока. Уведомление я не получал, но в квитанции о получении стоит "якобы" моя подпись. Подал жалобу в прокуратуру, она подтвердила (после проверки) что почтальон сам расписался. Куда и как жаловаться? Кассацию или надзорную подавать в обл. суд?есть ответ прокуратуры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Попробуйте подать заявление о пересмотре решения суда первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, Вам необходимо обратиться в Областной суд с жалобой в порядке надзора, по-другому ваш вопрос не решить, но чтобы вам помочь необходимо смотреть Постановление об административном правонарушении И решение апелляционной инстанции, документы у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В данной ситуации Вам следует подать жалобу в областной суд, в порядке надзора

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы обжаловали судебное постановление и вам было отказано по причине пропуска срока на обжалование, то теперь вы можете подать жалобу в порядке надзора (бессрочно). В случае если вы обжаловали постановление должностного лица, либо комиссии то жалобу в порядке надзора без стадии апелляционного обжалования вы подать не можете, в таком случае вам необходимо подать жалобу в порядке надзора на определение районного суда с приложением ответа с прокуратуры, в таком случае определение отменят и направят дело на новое рассмотрение. Надзорная жалоба подается на имя председателя верховного (областного) суда, прикладываете заверенные в надлежащем порядке копии обжалуемых решений (определений), в отметками о вступлении в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Вопрос такой. Я написал жалобу в районную прокуратуру на действия ГИБДД района в соответствии с ФЗ О рассмотрении обращений граждан и ФЗ О прокуратуре. Ответ на мою жалобу с прокуратуры меня не устроил, так как не отвечал на доводы моей жалобы... В Ответе на мою жалобу указано, что могу обжаловать данный ответ я могу в вышестоящую прокуратуру, либо в суд. После чего в соответствии с ФЗ Об обжаловании действий должностных лиц я подал жалобу в районный суд на Ответ прокуратуры. Впоследствии мне пришло письмо о возврате моей жалобы, причем никакого процессуального документа не выносилось, в письме указывалось, что обжалование ответа прокуратуры в районном судом не предусмотрено законодательством... Так как ответ прокуратурой был дан в рамках прокурорского реагирования. Могу ли я обжаловать в вышестоящий суд данное письмо о возврате жалобы Районным судом или только надо писать жалобу на судью в квалификационную коллегию?

Нужно ли подавать в суд заявление на восстановление сроков подачи жалобы на постановление по Адм. нарушению, если данное постановление я обжаловал в прокуратуру в день его вынесения?

Неверный ответ прокуратуры я получил почти через 3 месяца - это зафиксированно моей подписью у них в журнале.

Теперь решил обжаловать постановление полиции в суд (т.к. прокуратура должного расследования не провела), надо ли при этом обжаловать ответ прокуратуры (в теч. 10-ти дней, чтобы сроки обжалования постановления не вышли) или судья восстановит по одному доказанному факту подачи жалобы в течении 10-ти дней в прокуратуру?

Какой срок обжалования Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. По каким основаниям прокуратура может отказать в рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ? Возможно одновременное обжалование Постановления в прокуратуре и суде или если подана жалоба в прокуратуру, то в суде можео теперь только обжаловать решение прокурора, но не само Постановление.

Участковый принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Я написал жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру. Из прокуратуры пришел ответ об отказе в удовлетворении жалобы. Мои доводы по существу не рассматривались. Прокуратура отказала поскольку в настоящее время не вынесено решение по гражданскому делу, а при действующем гражданском разбирательстве истребовать материалы доследственной проверки прокуратура якобы не может. Могу ли я обжаловать решение прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и куда? Есть ли какой-то срок для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение