Отказано в обжаловании административного правонарушения из-за пропущенного срока - прокуратура подтвердила фальсификацию моей подписи на квитанции

• г. Рязань

Обжалование адм. правонарушения в суде 1 инстанции отклонено из-за пропущенного срока. Уведомление я не получал, но в квитанции о получении стоит "якобы" моя подпись. Подал жалобу в прокуратуру, она подтвердила (после проверки) что почтальон сам расписался. Куда и как жаловаться? Кассацию или надзорную подавать в обл. суд?есть ответ прокуратуры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Попробуйте подать заявление о пересмотре решения суда первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам.

Юрий, Вам необходимо обратиться в Областной суд с жалобой в порядке надзора, по-другому ваш вопрос не решить, но чтобы вам помочь необходимо смотреть Постановление об административном правонарушении И решение апелляционной инстанции, документы у вас на руках?

Доброго времени суток!

В данной ситуации Вам следует подать жалобу в областной суд, в порядке надзора

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, если вы обжаловали судебное постановление и вам было отказано по причине пропуска срока на обжалование, то теперь вы можете подать жалобу в порядке надзора (бессрочно). В случае если вы обжаловали постановление должностного лица, либо комиссии то жалобу в порядке надзора без стадии апелляционного обжалования вы подать не можете, в таком случае вам необходимо подать жалобу в порядке надзора на определение районного суда с приложением ответа с прокуратуры, в таком случае определение отменят и направят дело на новое рассмотрение. Надзорная жалоба подается на имя председателя верховного (областного) суда, прикладываете заверенные в надлежащем порядке копии обжалуемых решений (определений), в отметками о вступлении в законную силу.