Наркозависимый сын требует деньги ежедневно, участковый не реагирует - можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Москва

Сын, наркоман, каждый день требует деньги, участковый не принимает меры, (обращалась результата нет) могу ли я на сына написать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Вам времени суток. Вам лучше будет вашего сына определить в клинику, если нет денег, то есть специальные фонды для лечения наркоманов. Если Лечиться не хочет, сдайте его в полицию с наркотиками. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в полицию и если участковый бездействует - пишите в прокуратуру уже не на сына, а на бездействие участкового, так как он не принимает мер по факту вымогательства у Вас денег сыном - наркоманом.

Если вы полагаете, что полиция бездействует, у вас есть право обратиться в прокуратуру и представить туда соответствующую жалобу.

Здравствуйте, Ирина! Вы можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. В прокуратуру Вам надо написать жалобу на действия участкового. Если сын не живет с Вами, не общайтесь с ним. Если квартира Ваша выгоните сына, выселите. Общаться с наркоманами и давать деньги нельзя. Да, жалко, а себя не жалко? Надо смотреть на каком праве сын с вами проживает, что можно сделать, чтобы оградить Вас от него.

Добрый день, Ирина! В прокуратуру вы можете обжаловать бездействие полиции по вашему заявлению. Сына можете определить в клинику, если он добровольно не хочет или не может отказаться от пагубной привычки. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!