Как оформить дом на себя, если у продавца нет времени переоформить наследство?

• г. Краснодар

Хотим купить дом с земельным участком, но земля оформлена а дом нет. У продавца нет времени переофомлять наследство на дом и поэтому она продаёт только землю. Как быть с домом? Мы сможем его как то оформить на себя самостоятельно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Сначала Наследники должны вступить в наследство. Только после этого вы сможете заключить договор купли-продажи дома и переоформить на себя. По-другому к сожалению оформить дома не сможете.

Здравствуйте! Если дом оформлен на умершего собственника, то сначала наследники должны оформить наследство, а потом продать. Если Вы не наследник, то не сможете оформить дом.

Пока наследство не оформлена, вы не сможете Оформить сделку купли-продажи дома с земельным участком. Пусть продавец отправляет все необходимые документы.

Добрый день! Я бы расценила, данную сделку, как сомнииельную. Купив земельный участок, тВы не сможете ничего с домом сделать. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

☼ Здравствуйте,

Продавец обязательно должен оформить дом по наследству и вам лучше всего купить и то и другое, пока можете заключить предварительный договор купли-продажи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Самостоятельно оформить право собственности на дом Вам не получиться, в такой ситуации продавец должен завершить оформления прав на дом и продать Вам и дом и земельный участок.

Добрый день, уважаемая Наталья

Если вы сразу все не сделаете все правильно потом годами будете его оформлять и просить наследников оформить

Удачи вам и вашим близким!