Сокращенный на работе и с кредитами - Как решить финансовые проблемы в поиске новой работы?

• г. Красноярск

Меня сократили на работе, имеется два кредита, один потребительский, второй автокредит страховка имеется по кредитам выплачиваю исправно в течение одного года. Пришла в банк, показала бумагу о сокращение, они мне сказали что не чем помочь не могут... я не отказываюсь платить кредиты я попросила чтобы хотя бы сделали платеж в половину пока я в поиске работы. Что делать в такой ситуации подскажите?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Можно направить в банк письменное заявление, попросить предоставить вам отсрочку или сделать реструктуризацию кредита. Но решение будет принимать банк.

Здравствуйте! К сожалению, банк не обязан Вам предоставлять ни рассрочку ни реструктуризацию, это исключительное право банка. Ищите скорее другую работу. Для таких случае есть страховка по кредиту на случай потери работы. Удачи и всего доброго.

Добрый день! Вам нужно официально направить заявление на имя начальника отделения банка, и в таком случае просить реструктуризацию, но тут только на усмотрение банка, придется договариваться, возможно банк пойдет на встречу.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы вправе написать заявление о выплате суммы "тела кредита" полуите письменный ответ но это на усмотрение банка.

Никаких льгот по погашению кредита не существует и банки не предоставляют, как правило, реструктуризацию. Платите по мере возможности. При обращании банка в суд, ходатайствуйте о снижении штрафных санкций на основании ст.333 ГК. Удачи.

Добрый день, уважаемая Анастасия

Перестаньте платить и все, дальше сами будут предлагать договориться о оплате либо подадут в суд и там решите вопрос

Удачи вам и вашим близким!