Как освободиться от уплаты штрафа за не использование земельного надела в сельской местности

• г. Нижний Новгород

Я пенсионерка-живу в сельской местности-у меня в собственности находится земельный надел (пай)-который в 2017 году я не обрабатывала (не имела возможности)-прислали штраф за не использование надела (в размере 20 000 рублей)-что делать, подскажите-как освободиться от уплаты штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Обжалуйте постановление о штрафе в суде - оно конечно не законно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

Если вы хотите оспорить штраф в суде, вам нужно позаботиться о достаточно весомых доказательствах нарушений допущенных со стороны проверяющего органа в свою пользу.

Удачи и добра!

Ольга, доброго дня!

однозначно данное постановление нужно оспаривать.

Вам просто нужно грамотно разъяснить причину, почему пац не был обработан (или "отдыхает").

Так же не исключено, что были нарушения при порядке фиксироании данного факта и привлечении к административной ответственности.