Коллекторы из МФО быстроденьги угрожают изъятием имущества - что делать?

• г. Новосибирск

Позвонили коллекторы с мфо быстроденьги, сказали, что если я непроизведу оплату, то готовьте на следующей неделе свое имущество, приедут забирать, в суд они не хотят подавать я им сказала, чтобы подавали, что делать?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Коллекторы не имеют на это право, это могут сделать только приставы и только на основании решения суда. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы не имеют право забирать ваше имущество. Это может сделать только судебный пристав, если будет вынесено решение суда о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. С приставами не общайтесь. Ставьте их телефоны на чёрный список. Дверь не открывайте Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае коллекторы не имеют права забирать имущество, Только судебные приставы имеют такое право ознакомьте приставов с ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Ждать, пока подадут в суд. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО и коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте.

Не имеют право ничего они забирать, в жилище коллекторов можете не впускать, т.к оно неприкосновенно, пусть в суд обращаются.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит воспринимать это всерьез. А вот от самих кредитных договоров лучше избавиться по решению суда.

На сегодняшний день действующее законодательство позволяет абсолютно законно избавиться от кредитной задолженности без каких-либо негативных последствий. Это можно сделать самыми разными способами, от расторжения кредитного договора до банкротства физического лица. В этом деле, составить юридически правильные документы и не допустить ошибок поможет кредитный адвокат. Для более подробной консультации пишите мне на нижеуказанный адрес электронной почты.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Коллекторы или сотрудники банка не имеют право забирать Ваше имущество, арест вправе возложить только судебный пристав.

Не впускайте их в свой дом, обращайтесь сразу в полицию.

Все действия и угрозы коллекторов направлены на психологическое воздействие, чтобы Вы скорее оплатили задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Взял займут рос денег г. армавир позвонили спустя 340 дней о том что я не плачу. Звонили коллекторы сказали что я им должен 140 т. угрожали что приедут всех убьют, потом позвонил коллектор с рос денег с адекватным разговором, сказал что за меня хотят внести сумму 75 т. калекторы фирма "кавказ" Я сказал чтобы подавали в суд, начали опять звонить коллекторы и угрожать что приедут ночью.

Меня зовут Виталий у меня проблема позвонили колекторы и сказали што я должен банку по кредиту и я могу выплатить по акции т.е 50% выплачиваю и 50% прощается долг я выплтил свои 50% позвонил им сам сказал што заплотил они сказали што списание ещё нет будет проимерно на следующе неделе (это было неделю назад) они должны были позвонить на той недели. Сегодня я им снова пытаюсь позвонить но дозвонится не могу телефон сбрасывается, што делать?

Взяла кредит 300 тыс в сбер банке, задержка оплаты 2 мес. Позвонили, договорились, что я внесу оплату в следующем месяце. На следующий день позвонили, сказали, что нет, надо оплатить в срок. Если не оплачу обратятся в суд. У меня своей собственности нет. В банке сказали, что придут на сьемную квартиру и там изумут вещи, если у хозяивов не будет чеков. Такое возможно?

Звонит коллектор с мфо, сказали приедут сотрудники, я им сказал что они этим не занимаются, они сказали занимаются если пишешь заявлегие, что можете подсказать по этому поводу.

Долг в мфо, приходил коллектор домой, предлагают уменьшить сумму, но у меня нет возможности, звонят папе просят чтобы он оплатил долг, звонит каждый день, я предложила чтобы они подали в суд, они сказали чтобы я им несказала, папе сказали что прийдут приставы описывать имущества, я только там прописана не живу 25 лет, как быть.

Мне позвонили колекторы сообщили что на основании 230 закона о мошеничестве они ко мне приедут с полицией и с опекой я им сообщила что подовайте в суд они слушать не хотят также сказала что завтра обращусь в прокуратуру что мнп делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей Мамы имеется просроченость по кредиту. Каждый день поступают звонки с угрозами. В суд банк не подавал, а сейчас вообще позвонили и сказали что готовьте свои кошельки и мебель, что приедут всё заберут. Даже шторы снимут, и с квартиры выселят.

Мне позвонили с МФО и сказали, что если не погашу долг до вечера, то приедут приставы и будут описывать имущество (но так как я живу с родителями, у меня нет имущества) но они сказали, что будут описывать долю имущества. Правда ли это?

Задолженость в мфо, позвонили на работу и сказали если не оплачу, то штраф 120000, и уголовная ответственность, должна 10500, смогу оплатить в течении следующей недели, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение