Коллекторы из МФО быстроденьги угрожают изъятием имущества - что делать?

• г. Новосибирск

Позвонили коллекторы с мфо быстроденьги, сказали, что если я непроизведу оплату, то готовьте на следующей неделе свое имущество, приедут забирать, в суд они не хотят подавать я им сказала, чтобы подавали, что делать?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Коллекторы не имеют на это право, это могут сделать только приставы и только на основании решения суда. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

Коллекторы не имеют право забирать ваше имущество. Это может сделать только судебный пристав, если будет вынесено решение суда о взыскании задолженности.

Доброго Вам времени суток. С приставами не общайтесь. Ставьте их телефоны на чёрный список. Дверь не открывайте Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае коллекторы не имеют права забирать имущество, Только судебные приставы имеют такое право ознакомьте приставов с ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Ждать, пока подадут в суд. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО и коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

ЗДравствуйте.

Не имеют право ничего они забирать, в жилище коллекторов можете не впускать, т.к оно неприкосновенно, пусть в суд обращаются.

Не стоит воспринимать это всерьез. А вот от самих кредитных договоров лучше избавиться по решению суда.

На сегодняшний день действующее законодательство позволяет абсолютно законно избавиться от кредитной задолженности без каких-либо негативных последствий. Это можно сделать самыми разными способами, от расторжения кредитного договора до банкротства физического лица. В этом деле, составить юридически правильные документы и не допустить ошибок поможет кредитный адвокат. Для более подробной консультации пишите мне на нижеуказанный адрес электронной почты.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Коллекторы или сотрудники банка не имеют право забирать Ваше имущество, арест вправе возложить только судебный пристав.

Не впускайте их в свой дом, обращайтесь сразу в полицию.

Все действия и угрозы коллекторов направлены на психологическое воздействие, чтобы Вы скорее оплатили задолженность.