Мать с просроченным кредитом получает угрозы описи и выселения из квартиры

• г. Рубцовск

У моей Мамы имеется просроченость по кредиту. Каждый день поступают звонки с угрозами. В суд банк не подавал, а сейчас вообще позвонили и сказали что готовьте свои кошельки и мебель, что приедут всё заберут. Даже шторы снимут, и с квартиры выселят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Если нет судебного решения, исполнительное производство не может быть возбуждено. Следовательно судебные приставы-исполнители не могут обратить взыскание на имущество должника. Скорее всего звонят и угрожают Вашей маме коллекторы. Предупредите, что если звонки не прекратятся, Вы обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Удачи!

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.