В каких регионах рф. больше выделено квот, на получение гражданства рф,если отказаться от гражданства Украины?

• г. Ростов-на-Дону

В каких регионах рф. больше выделенно квот, на получение гражданства рф, если отказаться от гражданства украины?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Что касается квот, то по квоте только РВП можно получить, по гражданству никаких квот нет, можно получить в любом регионе на общих основаниях. Чтобы получить гражданство, нужно сначала получить РВП, потом ВНЖ, либо в общем порядке в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ, либо если есть основания, то в упрощенном порядке в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.

Здравствуйте!

Квоты на РВП на 2017 год были утверждены с учетом распределения по субъектам Российской Федерации и федеральным округам, в том числе:

по Центральному федеральному округу квота на РВП на 2017 год составила 33,4 тысяч штук,

по Северо-Западному федеральному округу квота на получение разрешения на временное проживание в 2017 году составила чуть больше 9,3 тысяч штук,

по Южному федеральному округу квота на РВП в 2017 году также чуть больше 11,5 тысяч штук,

по Северо-Кавказскому федеральному округу квота РВП 2017 составила 6,4 тысячи,

по Приволжскому федеральному округу квоты на разрешение на временное проживание в количестве 19 тысяч штук,

по Уральскому федеральному округу выделена квота на РВП на 2017 год в количестве 7,5 тысяч штук,

по Сибирскому федеральному округу квота на получение разрешения на временное проживание была выделена в размере 17 тысяч штук,

по Дальневосточному федеральному округу – 6,4 тысяч штук.

Удачи и добра!

Здравствуйте, Виталий!

Этот вопрос лучше выяснять непосредственно у сотрудников миграционной службы. Но в конце года навряд ли будет много квот на РВП.

Здравствуйте! Если про квоты для получения РВП то это непосредственно нужно узнавать в управлении, да и в любом случае для получения гражданства миновать РВП ни как не получится.