Как избежать уплаты транспортного налога - возможности и ограничения

• г. Москва

Как можно не ставить авто на учет, чтоб не платить транспортный налог? Знаю, что нужно в течение 10 дней поставить, об административной ответственности тоже знаю. Про это прошу не писать. Раньше, можно было каждые 10 дней договор купли продажи переписывать и авто не ставить. Но знаю, что потом что то изменилось. Можно ли будет купить осаго если авто на транзитах будет. Машина мощная, дешевле штрафы платить нежели налог.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Денис, в данном случае, чисто теоретически вы можете каждые 10 дней переоформлять договора купли-продажи автомобиля. Вот со страховкой сложнее, дополнительные затраты.

Здравствуйте. На самом деле, если не поставите на учет, то налоги и штрафы будут приходит старому собственнику и он вряд ли согласится это оплачивает. Обратится в ГИБДД и прекратит регистрацию, или просто спишет в утиль, и потом побегаете и все равно заплатите все налоги.