Отказ в подвозе питьевой воды из-за задолженности - Как доказать использование услуг подвоза воды и нецелесообразность пользования водоразборной колонкой

• г. Благовещенск

Здравствуйте. 7 октября 2016 года мне отказали в подвозе питьевой воды к частному дому по основанию сложившееся задолженности за пользование водоразборной колонкой в течении трёх лет. И следом почтой пришла первичная квитанция за три года за пользование водоразборной колонкой. Но колонка находится на расстоянии 700 метров от моего дома и все три года в зимний период воду мне подвозили на платной основе. Письменного договора о подвозе воды мы не составляли. Как мне доказать что я пользовался услугами подвоза воды предприятием ЖКХ и колонкой мне пользоваться нецелесообразно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Доказать свою правоту вы можете только документально, если вам воду подвозили на платной основе, значит по всей видимости у вас есть договор и квитанции

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер, Евгений Александрович,

Если Вы не пользовались колонкой, то Вы не должны это доказывать.

Это должна доказывать сторона, выставившая к оплаче счета за пользование колонкой, если она обратится в суд за взысканием якобы имеющейся задолженности.

Если так называемый кредитор не обратился еще в суд, то Вы можете в ответ на полученные счета написать, что счета необоснованные, что Вы не пользовались колонкой.

Пусть доказывают, что Вы пользовались, что невозможно, если Вы ей не пользовались.

Анна Васильевна, я же указал договор не составлялся а квитанций нет. ЖКХ утверждает что услуга подвоза является дополнителтной, а у меня есть колонка типа вот и пользуйся, но не забывай платить и за подвоз и за колонку и за летний водопровод. Написал заявление на ЖКХ о заключении письменного договора подвоза воды, мне отказали. Если буду обращаться в суд, что указать в требовании от ЖКХ? Может сделать реконструкцию и установить колонку не далее 100 м от моего дома, согласно действующим требованиям Свода правил.

А цена вопроса какая? Судебные разбирательства могут обойтись Вам гораздо дороже в денежном выражении (правовая помощь, посещение судебных заседаний), а также любое судебное заседание Вам пользы в плане здоровья не принесет, скорее наоборот. Вначале взвесьте данные моменты. Кроме того, я не уверена, что колонка принадлежит ЖКХ, а значит и требование о реконструкции данной колонки будет несостоятельным. Выясните, чья колонка, кто содержит, ремонтирует ее. Отсюда и решайте остальные вопросы.