Возможные последствия нарушения на заправке - повреждение бордюра и потенциальные санкции

• г. Краснодар

Добрый день.

Ехал по дороги при заезде на заправку и в автосервис, которая ограждена бордюром и землёй (в виде клумбы) не заметил, что бордюр ещё не закончился начал поворот наскочил на бордюр и землю перескочил через них и поехал дальше. В следствие чего машина не пострадала но часть бордюра была выдернута с земли. Какие будут последсвия по данному инциденту? Я остановился подождал не кто не вышел я уехал. Может ли автосервис или заправка которая находится рядом с бордюром предъявить мне какие нибудь санкции.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, могут.

Более того, Вам грозит лишение водительских прав за уезд с места ДТП.

В данном случае стоит тщательно продумать свои действия с юристом.

Добрый день, Иван! Собственник/правообладатель земельного участка вправе предъявить Вам требование о возмещении причиненного материального ущерба в т.ч. и в судебном порядке. Проще всего решить вопрос мирным путем. Сведения о транспортном средстве и о Вас, могли остаться на автозаправочной станции (платежная система, система видеонаблюдения).

Но неужели этот бордюр относится к заправки или автосервиса. Пока я стоял не какой представитель не вышел не от заправки не от автосервиса.

Доброго времени суток

Мы на месте ДТП не были и понятия не имеем, кому и куда отнести этот бордюр, возможно это государственная собственность

Удачи Вам. Анна Титова.