Можно ли расчитывать на страховку от потери работы при взятии кредита в условиях сокращения штата и как она работает?

• г. Краснодар

Я планировал взять кредит, но узнал о сокращении штата, если я возьму все таки кредит и застрахую от потери работы, могу ли я расчитывать на страховку, и как она работает? Остался месяц работы, но очень нужны деньги! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В вашем случае всё будет зависеть от условий договора страхования. Думаю что вам следует обратиться в страховую компанию и уточнить вопрос заключения договора страхования у.

Добрый день! Мы не можем Вам точно сказать, смотря какие условия будут в договоре страхования! Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

Доброго времени суток

Ваши действия можно вполне расценить как мошенничество, вы знаете прекрасно, что через месяц вас уволят и берёте кредит несмотря на это условия, ещё пытаетесь получить страховку

Удачи Вам. Анна Титова.

День добрый!

Соответственно, если Вы оформите кредит и страховку после получения уведомления о сокращении не будет являться страховым случаем, страховая компания не возместить Вам полученный кредит, это будет уже ст.159 укрф.-мошенничество.

Удачи Вам успехов.

Здравствуйте Никита!

Заявка может не пройти, если страховая компания узнает о скором сокращении Вас из организации. И как Вы планируете погашать задолженность? Ищите другой источник дохода.