Я украинка в браке с гражданином РФ уже два года у меня есть РВП, что делать дальше что бы быстрее получить гражданство РФ?

• г. Краснодар

Я украинка в браке с гражданином РФ уже два года у меня есть РВП, что делать дальше что бы быстрее получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Можете подавать документы на получение вида на жительство, пока оформлять гражданство вам ещё рано, для упрощенного порядка после получения вида на жительство нужно состоять в браке с гражданином России более трёх лет

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток!

Подавайте сначала заявление о выдаче вида на жительство. Спустя 3 года с даты заключения брака сможете подать на гражданство (ст. 14 закона "О гражданстве")

Всего доброго, желаю удачи.