Возможно ли взять академический отпуск на 1 курсе магистратуры вечернего отделения без сессионной активности для сохранения бюджетного места?

• г. Нижний Новгород

Можно ли взять академический отпуск на 1 курсе магистратуры вечернего отделения не сдав ни одной сессии для сохранения за мной бюджетного места?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Теоретически это конечно возможно, но на практике вполне могут и отказать в его предоставлении

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Анна! Вы вправе обратиться с личным заявлением о предоставлении академического отпуска при наличии на то законных оснований, которые необходимо подтвердить документально.

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.