Могу ли оплатить 50% штрафа по ч.2 ст.12.7?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, могу ли оплатить 50% штрафа по ч.2 ст.12.7?

Ответы на вопрос (2):

Не действует скидка 50% при уплате штрафа за следующие нарушения ПДД:

• повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ);

• управление транспортным средством в состоянии опьянения и передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ);

• повторное превышение скорости на величину более 40 км/ч (ч. 6, ч. 7 ст. 12.9 КоАП РФ);

• повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика (ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ);

• повторный выезд «на встречку», когда это запрещено, и повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением (ч. 5 ст. 12.15 и ч. 3.1 ст. 12.16 КоАП РФ);

• нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (ст. 12.24 КоАП РФ);

• отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения и употребление спиртного до такого освидетельствования в случае остановки инспектором ДПС или в случае ДТП (ст. 12.26 КоАП РФ).

Можете оплатить половину суммы штрафа, если успеете оплатить в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.