Управдом ТСЖ отказывается признать исправность счетчика воды и обвиняет жильца в мошенничестве

• г. Ставрополь

Если я знаю и уверен что счетчик воды исправен, а управдом при ТСЖ настаивает на обратном, говорит что мол магниты стоят, при этом она приходила нежданно и не гадано проверять счетчик и магнитов на нем не было, а воды натекло по счетчику не много по сравнению с квитанцией, на мой рассказ о том что я недавно переехал и у меня была переплата она не реагирует, говорит что я мошенник, не отдаёт платежку за коммуналку, говорит что переведёт на нормативы.

Ответы на вопрос (3):

А в чем Ваш вопрос? Вам выдали документ о проверке, где было бы указано, что выявлена установка магнитов?

В этом случае можно, например, обратиться к независимым специалистам и получить у них письменное заключение, чтобы подтвердить исправность счетчика.

Нет ничего не выдали! Просто не отдают квитанцию на оплату ЖКХ и воду, угрожают перевести на нормативы до тех пор пока не поменяю счетчик, я им говорю что поверка счетчика только через год и он исправен

Обращайтесь письменно с требованием о выдаче квитанции, ее не выдавать не имеют право. Также, если знаете реквизиты и точную сумму оплаты, можете самостоятельно оплатить. Ну лучше провести свою экспертизу.