Соседи жгут листву и ветки между квартирными домами, мешая повешать белье - есть ли закон и куда обратиться?

• г. Краснодар

Между двумя квартирными домами соседи в 13:00 жгут листву и ветки, из-за чего не могу повешать бельё (у нас там бельевые верёвки). Есть ли закон, запрещающий их действия? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да. можете написать жалобу в прокуратуру, поскольку просто так жечь листья в любом месте в принципе нельзя. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Здравствуйте,

Обратитесь к участковому, есть закон который запрещает жечь траву в на территории общего пользования

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

Здравствуйте!

Обращайтесь к участковому полицейскому, сообщайте о данном факте. Вообще, данный вопрос регулируется региональным законодательством, но вполне вероятно, что действия соседей являются незаконными.

Доброго времени суток!

Нарушение норм противопожарной безопасности. Можете изначально обратиться к участковому

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте уважаемая Мария! Вам необходимо знать, что запрещено разведение огня во дворах жилых домов, на детских площадках, Разрешены разведение огня исключительно в специально отведенных для этого местах при следующих условиях: расстояние от жилых зданий – от 50 м. Обязательно наличие емкости с водой либо огнетушителя. Вместо дров – уголь (открытый огонь запрещен), а высота мангала – от 30 см. Штрафы и наказания. Порча имущества со значительным ущербом обернется 2-мя годами исправительных работ. А то и 2-мя годами лишения свободы (в отдельных случаях). Можете написать заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день! В Прокуратуру обращайтесь.

Есть Правила благоустройства района, в которых все прописано! "Запрещается: ...разведение костров, сжигание травы, кустарников, мусора и отходов в населенных пунктах на территориях домовладений..."

[/b]

Есть Правила противопожарного режима в РФ, в которых говорится о том, что [b]"В период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок."

[b][/b]