Законна ли экспертиза на алкоголь и запрещенные вещества без понятых, но с видеосъемкой в специальной комнате?

• г. Самара

Немного не точно ответили два юриста на мой вопрос. При проведении экспертизы на алкоголь и запрещенные вещества понятые отсутствовали, но в специальной комнате велась видеосъемка. Такая экспертиза законна?

Ответы на вопрос (3):

Марина, это во-первых не экспертиза. Это медицинское освидетельствование. В настоящее время институт понятых упразнен. В мир высоких технологий уже все записывается на видеокамеры. Но если нет видеофиксации то берут двух представителей общественности, так их правильно называть. Все сделано по закону и ни к чему не подкапаться.

Доброго Вам времени суток. Вам нужно нанять автоюриста который укажет на данное несовпадение в суде. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Законна. Поскольку в принципе понятые при данной экспертизе не нужны. Это не обязательное требование в данном случае. Удачи в вашем деле и всего хорошего.