Как провести сделку по покупке художественной мастерской без участия риелтора?

• г. Реутов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь купить художественную мастерскую-не жилое помещение, находится в собственности у физического лица. Как провести сделку, не хотим привлекать риелтором?

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер! Необходимо подготовить договор купли продажи, оплатить госпошлину и направить документы в росреестр. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Доброго Вам времени суток. В таком случае Вы можете самостоятельно составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в росреестре без участия риэлтора. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае вы проверяете квартиру на обременения, составляете договор купли-продажи, регистрируете в Росреестре.

С уважением.

Добрый день. Заключайте договор купли-продажи и регистрируйте его в Росреестре, сейчас это можно сделать через МФЦ.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте!

В таком случае Вам надо составить договор купли-продажи. Необязательно привлекать риэлтора, Вы можете все сделать самостоятельно, либо обратиться к юристу для составления договора.

Здраствуйте. Для начала закажите ЕГРН, убедитесь, кто именно собственник, что нет обременений и помещение не в залоге. Далее лично поговорите с собственником, посмотрите документы, убедитесь, что он не вчера приобрел объект. Быстрые перепродажи опасны. Также посмотрите паспорт, не в браке ли собственник. В разговоре ненароком спросите, где живет, с кем, где работает, какую школу и ВУЗ заканчивал. В идеале я бы попросил справку, что не стоит на учете в психушке. Также убедитесь, что нет перепланировки, запросите тех. паспорт и кадастровый паспорт. Если собственник пожилой также не плохо взять справку о его сделкоспособности на момент подписания договора. А риелтор Вам зачем? Договор составить и денег с вас взять?

Добрый день, Ирина! Можете самостоятельно или с помощью юристов составить договор и зарегистрировать его в регистрационной палате. Советую обратиться за юридической помощью, чтобы проверить юридическую чистоту сделки, чтобы не попасть впрсак и не остаться без денег и помещения.

Здравствуйте!

Если не хотите воспользоваться услугами по сопровождению сделки (на что имеете абсолютное право), Вам следует самостоятельно определить безопасность объекта (если пожелаете), подготовить договор и подать все документы на регистрацию.

Обратитесь к юристу за составлением договора, проверкой документов, это будет во многие разы дешевле чем у риэлторов, а работа - качественнее.

Риэлторы сильны в плане подбора вариантов, своей базой данных и т.п., Вам это на данный момент не надо.