Как убрать чужой гараж с моего земельного участка без обращения в суд? Не получается уладить соседский спор

• г. Кемерово

На моем земельном участке (в собственности) находится чужой гараж, пристроенный к моему. Я хочу пользоваться своей землей, куда мне обратиться для того, чтобы убрать гараж с моей территории, не хотелось бы подавать в суд, но соседи отказываются убирать гараж. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Обращайтесь в суд. Основание - статья 304 Гражданского кодекса Российской Федерации

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Времени суток!

Остается только суд - если не хотят убирать - иск о сносе гаража

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, если соседи отказываются, то без обращения в суд вы не сможете решить этот вопрос, поэтому обращаться в суд придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Если соседи отказываются убирать гараж, то эту проблему вам придётся решать в судебном порядке. Нужно подать иск об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Добрый день! Поговорите с соседями, укажите что если дойдет до суда, то с ним буду взысканы судебные расходы, если конечно договориться не получится, иного варианта нет, придется подавать в суд в силу ст. 304 ГК РФ.

Добрый день! К сожалению, в Вашей ситуации лучшим вариантом будет подача заявления в суд. Есть конечно вариант уведомить собственника гаража о том, что в случае если он не демонтирует гараж добровольно, Вы самостоятельного демонтируете его и потребуете в судебном порядке компенсацию расходов на демонтаж и хранение частей демонтированного гаража, но при этом есть вероятность того, что сосед будет препятствовать демонтажу.