Какая ответственность за ловлю рыбы острогой в 2017?

• г. Брянск

Какая ответственность за ловлю рыбы острогой в 2017?

Ответы на вопрос (1):

/Андрей. Добрый вечер. Ответственность административная - штраф. Решает суд. Запрещенные орудия ловли – чем рыбачить нельзя?

Сети любого типа/вида.

Ловушки любой конструкции/типа (исключение – раколовки).

Пассивные орудия для ловли (прим. — закидушки, тычки и пр.) на тех реках, что известны местами обитания лососевых пород.

Пневматическое оружие (кроме устройств, предназначенных для подводной охоты).

Удочки/спиннинги любого типа, системы, конструкции при общем кол-ве крючков – свыше 10 шт на 1-го человека.

Тралы, донные неводы.

Крючковые самоловные устройства.

Сетные устройства/приспособления (неводы и телевизоры, буры и накидки, косынки и пр.).

Подъемники/черпаки при размере свыше 1 х 1 м и шагом ячеи свыше 10 мм.

Капканы и сомовники.

Остроги и иные колющие орудия для ловли.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.