Как выписать ребенка из квартиры перед продажей - советы для родителей в разводе
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация:

Мужчина (М), Женщина (Ж), ребенок 5 лет. Родители в разводе.

Квартира в Москве, 100% собственности матери М.

После развода Ж выписалась, ребенок остался прописан в квартире вместе с М, но проживает с Ж в другом городе.

Сейчас у хозяйки квартиры появилась необходимость продать квартиру и купить поменьше, но тоже в Москве.

Какие действия необходимы, чтобы выписать ребенка из квартиры для ее продажи?

Ребенка потом будут прописывать в новую квартиру, но я слышал, что есть миллион трудностей при продаже квартиры, если в ней есть прописанные дети.

Заранее благодарен за помошь.

Ответы на вопрос (1):

При прописке по новому месту жительства М "пропишет" с собой и ребенка. После этого и М, и ребенка "выпишут" с прежнего места жительства - из продаваемой квартиры.