Я с 1978 г. работала на крайнем севере сейчас пенсия 17683.64 при переезде в самарскую обл., что буду получать.

• г. Жигулевск

Я с 1978 г. работала на крайнем севере сейчас пенсия 17683.64 рпи переезде в самарскую обл, что буду получать.

Ответы на вопрос (3):

Пенсия Вам начислена и зафиксирована, поэтому при переезде из районов Крайнего Севера будете получать эту пенсию без изменения.

Доброго времени суток!

В данном случае при переезде размер пенсии нисколько не изменится:, нет оснований

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, при переезде из северных регионов, размер пенсии может измениться. К фиксированной части пенсии северный коэффициент будет применен 1,5 (статья 17 ФЗ №400-ФЗ), к страховой части пенсии коэффициент сохранится толь ко в том случае, если на 01.01.2002 г. у Вас имеется 15 календарных лет работы в РКС и 25 лет общего стажа, либо если на указанную дату Вы проживали в северном регионе. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).