Как получить ВУ России для работника, окончившего школу в Беларуси в 1984 году и работающего на Крайнем Севере водителем?

• г. Калинковичи

Я окончил Атошколу в СССр в 1984 г. в Беларусии. Сейчас работаю на Крайнем Севере водителем. Мне в организации сказали что нужно получить ВУ РоссииГоворят что нужно сдать в ГИБДД только теоретический экзамен, вожение сдавать не нужно, верно ли это? Дайте пожалуйста подробный ответ... (и вообще нужно мне получать ВУ России?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сейчас у Вас права какого государства? Если государство Беларуси, то в настоящее время в Российской Федерации принят закон, который регламентирует сдачу экзаменов в России.