Как легально переписать ВАЗ-2104 соседа на себя и избавиться от ненужной машины?

• г. Волгоград

В соседнем дворе стоит ВАЗ-2104 3 года назад я впервые её увидел, возможно стоит того раньше. Можно ли её легально переписать на себя? А то стоит никому не нужна.

Ответы на вопрос (4):

Нет, легально ее никак переписать не получится. Того что она там стоит три года - недостаточно. Собственник у нее скорее всего при необходимости найдется.

--- Здравствуйте, а больше во дворе ничего нет? Может квартира бесхозная или две? Ничего вы на себя не переоформите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Александр..

Нет, на себя переписать никак не получится. Ищите хозяина и с ним договаривайтесь.

Всего доброго.

Добрый день! У автомобиля есть собственник. Ищите его и договаривайтесь. Других вариантов нет. бесхозной вещь признается в судебном порядке, когда истец доказывает, что собственник не имеет интереса к этой вещи и отказался от нее.