Слева правильный поворот, справа левый - кто виноват в столкновении и можно ли обжаловать постановление?

• г. Москва

Две полосы, слева ваз 2114, справа ваз 2104, загорается основной зелёный и дополнительный направо, при движении ваз 2114 включил правый поворотник, а ваз 2104 включил левый поворотник, происходит столкновение, ваз 2104 бьёт ваз 2114 в заднюю дверь, инспектор определил виновным ваз 2114, так ли это и можно ли обжаловать постановление инспектора ГИБДД? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд

Обжаловать можно в течение 10 дней с момента получения на руки постановления в судебном порядке.