Как получить справку о выплате алиментов и обеспечить их ежемесячную выплату, несмотря на отказ Ярославских приставов?

• г. Мурманск

Здравствуйте, с бывшем мужем развелись 4 года назад есть общий ребёнок. Проживали с ним в Ярославле после развода я и ребенок уехали в другой город на алименты не подавала сразу так как была договоренность что он будет присылать их ежемесячно, но он не присылал. Я уже потом подала на алименты но в городе куда уехала с ребенком. Когда я позвонила Ярославским приставам они мне сказали что я отказалась от алиментов, но я ни чего не подписывала и не отказывалась, потом оказалось что к ним ходила моя бывшая свекровь и что-то подписывала. Я пытаюсь получить от них ежемесячные справки об алиментов но они присылают их через месяца два и они уже не действительны. Как мне добиться справки и ежемесячную выплату алиментов? К Ярославским приставам обращалась они мне не помогают, говорят что он не работает, но он работает только по договору.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя. Первоначально можно подать жалобы в порядке подчиненности - старшему, главному приставу, в прокуратуру. Либо сразу в суд по месту нахождения отдела судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вам нужно писать жалобу на бездействие приставов в Прокуратуру и старшему судебному Приставу в Ярославль. По другому их не заставить работать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если мой сын проживал с девушкой потом они расстались и она уехала в другой город и через месяц позвонила и сказала что ждёт ребёнка сейчас она обижена и не общается сним везде заблокировала его но он ей помогает как может но она продолжает не общаться сним и начала уже манипулировать тем что не будет когда родиться ребенок давать видется с ним а на алименты подаст что делать изменено ли это взыскать с него алименты если он сней уже расстался и ребенок рожден будет вне брака итд.

Я развелась с мужем 2001 г, подала на алименты, суд присудил 1/4 Исполнительный листв глаза не видела, после развода уехала в другой город, муж стал скрываться от выплат, прописался в другом городе, но проживает там где подавала на алименты. Сейчас нет не Исполнительный листа ни алиментов. Пристовы описываются друг на друга. Что делать? Как получить постановление о задолженности, как узнать сумму задолженности.

С бывшим гражданским мужем разошлись 2 года назад. У нас есть общий ребенок, которому он при рождении установил отцовство. Ему сейчас 4 года. За то время, когда мы разошлись, он нам не помогает, не общается с сыном, у него уже другая семья, ребенок. На алименты я не подавала, так как он офицально не работает и вообще уехал в другой город. Толку от него как от отца нет. Поэтому я хотела бы лишить его прав. Смогу ли я этого добиться?

Дело в том, что я уехала в другой город, присмотреться, поработать. Муж поехал сомной, и уехал. Я просила свекровь немного присмотреть за дочкой, она ниразу ей не позвонила, не проявила внимание. Ребенок у нас с ним не общий. Когда он приехал, они сразу ей позвонили, вроде как дела, и тут же просят документы на квартиру, чтобы у них полежали, сохраннее будет. Жилье у нас не общее, оно у меня от родителей. Намне ззавещание.

Что они могут зделать? И стоит ли мне чего-то опосаться?

Заранее Вас благодарю.

С бывшим мужем мы в разводе с 2004 года, дочери на тот момент исполнилось 2 годика. На алименты я подала сразу. Он платил около года, потом уехал в другой город. С 2005 года я алиментов не получаю. Долг накопился около 350000. Судебные приставы нашего города говорят, что будем думать! Что мне предпринять.

Год назад развелись с женой, я уехал жить и работать в другой город, после развода выплачиваю алименты на содержание нашего общего ребенка. Два месяца назад ко мне пришел участковый и сообщил что моя бывшая жена пропала безвести после нашего развода, примерно через три месяца. Ребенок прописан и проживал с бывшей женой на её жилплощади. Сейчас ребенок проживает там-же с бабушкой (мать жены). Могу ли я как отец забрать ребенка к себе на мою жилплощадь, прописать. Если это возможно, то могу ли я подать в суд об отмене алиментов, так как буду его содержать.

Заранее благодарен!

Мы с мужем в разводе 5 лет. есть ребенок, сын 7 лет. сразу после развода подала на алименты. Алименты плотит раз в пол года когда 3000 иногда 5000. ходила к судебным приставам, так они и вовсе делают вид что, меня и нет. разводят руками, слушать не хотят. Я живу в другом городе и не могу постоянно ходить к приставам. У него есть дом, машина но,он ее не на себя оформил. Работает не официально, дольнабойщиком. Т.е.ему есть чем платить но,он из принципа не плотит.

Как добиться чтоб платил алименты ежемесечно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой не жили уже как пол года, потом развелись, но в момент развода получилось что она беременна и уехала в другой город после чего она родила ребенка и подола на меня в суд на алименты, утверждая что это мой ребенок. Я уверен что это не мой ребенок, как мне это доказать.

Мы с моим бывшим мужем разведены и у нас есть один общий ребенок. Согласно постановлению суда, через судебных приставов он мне (ребенку) более 6 лет исправно выплачивал алименты (жили в одном городе). Но после отъезда в другой город, он перестал их выплачивать. Через примерно 4 месяца его нашли судебные приставы в другом городе (Екатеринбурге) и видимо провели с ним какую-то беседу на счет алиментов (это нам было сказано судебными приставами в нашем городе). И вот сегодня впервые со времени его отъезда, к нам поступил его перевод в сумме 500 рублей (ранее, когда он работал в нашем городе, сумма алиментов была около 4000 рублей). Так вот вопрос: какова сумма алиментов должна быть в моем случае (работает ли он, я не знаю), правомерно ли то, что она такая маленькая (500 рублей). Как мне добиться реального исполнения его обязанностей по выплате алиментов? Во общем вы видите мою ситуацию, посоветуйте, что мне делать (разговоры с ним бесполезны, ребенок ему не нужен!), вот так?!

Могу ли я сейчас подать на алименты ребенка, если раннее была отказана от них, с мужем в разводе 6 лет, отказалась 11.11.11 г., т.к ребенок какое то время проживал с ним. Ранее алименты получала, сейчас он помогает так, но собираюсь переехать в другой город с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение