Как получить справку о выплате алиментов и обеспечить их ежемесячную выплату, несмотря на отказ Ярославских приставов?

• г. Мурманск

Здравствуйте, с бывшем мужем развелись 4 года назад есть общий ребёнок. Проживали с ним в Ярославле после развода я и ребенок уехали в другой город на алименты не подавала сразу так как была договоренность что он будет присылать их ежемесячно, но он не присылал. Я уже потом подала на алименты но в городе куда уехала с ребенком. Когда я позвонила Ярославским приставам они мне сказали что я отказалась от алиментов, но я ни чего не подписывала и не отказывалась, потом оказалось что к ним ходила моя бывшая свекровь и что-то подписывала. Я пытаюсь получить от них ежемесячные справки об алиментов но они присылают их через месяца два и они уже не действительны. Как мне добиться справки и ежемесячную выплату алиментов? К Ярославским приставам обращалась они мне не помогают, говорят что он не работает, но он работает только по договору.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя. Первоначально можно подать жалобы в порядке подчиненности - старшему, главному приставу, в прокуратуру. Либо сразу в суд по месту нахождения отдела судебных приставов.

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Добрый вечер! Вам нужно писать жалобу на бездействие приставов в Прокуратуру и старшему судебному Приставу в Ярославль. По другому их не заставить работать.