Как вернуть задолженность по алиментам и справедливо разрешить спор с бывшим супругом?

• г. Лянтор

Я развелась с мужем 2001 г, подала на алименты, суд присудил 1/4 Исполнительный листв глаза не видела, после развода уехала в другой город, муж стал скрываться от выплат, прописался в другом городе, но проживает там где подавала на алименты. Сейчас нет не Исполнительный листа ни алиментов. Пристовы описываются друг на друга. Что делать? Как получить постановление о задолженности, как узнать сумму задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Он , возможно, и не был выписан судом, исполнительный лист. Поэтому обратитесь в суд с заявлением о его выдааче.