Бывший муж избегает выплаты алиментов уже 15 лет - что делать в такой ситуации?

• г. Саров

С бывшим мужем мы в разводе с 2004 года, дочери на тот момент исполнилось 2 годика. На алименты я подала сразу. Он платил около года, потом уехал в другой город. С 2005 года я алиментов не получаю. Долг накопился около 350000. Судебные приставы нашего города говорят, что будем думать! Что мне предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Вашего бывшего мужа. В соответствии со ст. 157 УК РФ невыплата алиментов является преступлением. В ходе расследования заявите гражданский иск и настаивайте на выполнение приставами процессуальных действий по обеспечению гражданского иска (в этом случае им придется устанавливать имущество Вашего мужа, на которое может быть наложено взыскание)