Бывший муж написал заявление в полицию, утверждая, что я запрещаю видеться с ребенком. Какие будут последствия и что делать дальше?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, бывший муж написал заявление в полицию, как будто бы я запрещаю видеться с ребенком.. хотя она почти каждую неделю ездит к отцу.. Хочу узнать, что теперь будет дальше,,!? Вместе не живём, почти 2 месяца,, спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Вам времени суток. Ничего не будет в этом случае, потому что полиция скажет что она не вмешивается в семейные отношения. Для этого есть суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте,

Если есть решения суда о порядке общения с ребенком то там должно быть четко прописана когда он может видеться, а если нет его то тогда подайте в суд, чтобы определить числа для свиданий

всего наилучшего, всегда рады помочь.

Здравствуйте!

Если Вы сможете опровергнуть доводы, изложенные им в заявлении, то ничего не будет, а если факты найдут свое подтверждение, то могут привлечь к ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.

Добрый вечер! Никаких негативных последствий не будет, потому что полиция не имеет право регулировать гражданские и семейные отношения, Ваш муж может установить порядок общения с ребенком только через суд и только судебный пристав - исполнитель может Вас обязать не препятствовать общению мужа с ребенком.

Полиция такими делами заниматься не будет. Однако муж имеет право подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком.

Добрый вечер! Это не в компетенции органов полиции, ему необходимо обратится в суд. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!