Необходимость получения согласия брата для продажи наследуемой машины в Петербурге - вопрос 16-летнего наследника

• г. Майкоп

Здравствуйте мне 16 лет не совершено летний, помогите прошу, умер папа 2 сына, брат в Питере к нам приехать не может а продать ее надо, нужно только его согласие, подавали на наследство в моем городе родном не в Питере, может ли он это сделать в Питере дать согласие на продажу машины?

Ответы на вопрос (4):

Если не может приехать, то возможно совершить сделку по нотариальной доверенности. Доверенность он может оформить у нотариуса в своем городе.

Здравствуйте!

Второй сын (Ваш брат, как я поняла) может написать нотариальный отказ от доли по месту жительства и направить его нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

Если он уже вступил в наследство, то согласие на продажу может выразить в письменной форме и заверить у нотариуса.

Добрый вечер! Вы он может попробовать обратиться к нотариусу у себя по месту жительства за оформлением согласия на продажу машины.

Брат может обратиться к нотариусу для оформления доверенности на право совершения гражданско-правовых сделок и направить ее по почте заказным письмом.