Иметься пользователь ВК и видео на стене где мучают животное. Можно ли подать жалобу и куда?

• г. Ханты-Мансийск

Иметься пользователь ВК и видео на стене где мучают животное. Можно ли подать жалобу и куда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Если имеет место факт жестокого обращения с животными, то нужно писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Удачи Вам.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте. В данном случае необходимо обращаться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности ФИО (если знаете) или неизвестных вам лиц, которые... Описываете всё, что Вам известно.

Уважаемый Михаил, здравствуйте!

Имеются доказательства в виде видео. Конечно, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.