Можно ли установить отцовство по истечении года после смерти человека, которого считают отцом

• г. Абдулино

Можно ли установить отцовство по истечении года после смерти человека, которого считают отцом, если мать ребёнка в течении 10 лет считалась матерью одиночкой и в свидетельстве о рождении ребёнок записан на фамилию матери.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав! Да в судебном порядке устанавливается отцовство и на основании решения суда он будет вписан как отец.