Необходимость мужу ходить каждый месяц подписываться в полицию после окончания отработки наказания

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Моего мужа лишили прав водительских на 2 года суд ему назначил 280 часов отработки, он все отработал, но в полиций говорят каждый месяц ходить подписываться? Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае видимо была уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, в таком случае после отработки часов, у него есть судимость, поэтому все верно, пока судимость не погашена, это будет необходимо делать.

Здравствуйте! Не очень понятно конечно, но тут нужно исходить из ситуации что у вашего мужа судимость, а значит он должен отмечаться раз в месяц.