Можем ли мой муж встать в программу Молодая семья и будет ли учитываться моя собственность?

• г. Санкт-Петербург

Мне 31,мужу 30,ожидаем первенца. Проживаем в квартире со свекровью, жилая площадь составляет 28 кв.м.Хотели бы встать в программу Молодая семья, но я имею в собственности квартиру жилой площадью 25 кв.м. где прописана одна я (квартира фактически принадлежит моим родителям). Можем ли мой муж встать в программу Молодая семья и будет ли учитываться моя собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Ваша информация о жилой площади квартир не может быть использована для ответа. Требуется информация об общей площади квартиры по месту фактического проживания и квартиры в Вашей собственности. Обе площади нужно сложить и разделить на четверых (после рождения и регистрации ребёнка на пятерых). Если на человека будет более 10 кв.м общей площади, то участвовать в названной Вами программе Ваша семья не сможет. Необходимым условием является также 10 лет проживания всех в городе, отсутствие намеренного ухудшения жилищных условий последние 5 лет и возраст хотя бы одного члена семьи до 35 лет.