Можем ли мой муж встать в программу Молодая семья и будет ли учитываться моя собственность?

• г. Санкт-Петербург

Мне 31,мужу 30,ожидаем первенца. Проживаем в квартире со свекровью, жилая площадь составляет 28 кв.м.Хотели бы встать в программу Молодая семья, но я имею в собственности квартиру жилой площадью 25 кв.м. где прописана одна я (квартира фактически принадлежит моим родителям). Можем ли мой муж встать в программу Молодая семья и будет ли учитываться моя собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Ваша информация о жилой площади квартир не может быть использована для ответа. Требуется информация об общей площади квартиры по месту фактического проживания и квартиры в Вашей собственности. Обе площади нужно сложить и разделить на четверых (после рождения и регистрации ребёнка на пятерых). Если на человека будет более 10 кв.м общей площади, то участвовать в названной Вами программе Ваша семья не сможет. Необходимым условием является также 10 лет проживания всех в городе, отсутствие намеренного ухудшения жилищных условий последние 5 лет и возраст хотя бы одного члена семьи до 35 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья, живем с родителями мужа, квартира двухкомнатная, жилая площадь 30.2 кв.метра. В квартире прописаны: мать мужа, муж и маленький ребенок полутора лет. Родители мужа имеют еще одну квартиру в Красном селе, но приватизированную, жилой площадью 40 кв.м.

Я прописана в другой квартире жилой площадью 30.2 кв.м с мамой, отцом и братом. Можем ли мы как-то улучшить свои жилищные условия. Заранее спасибо.

Я прописана в однокомнатной квартире жилой площадью в 18 кв м. Эта квартира не в моей собственности. Муж проживает вместе со мной, но прописан у родителей. Ожидаем ребенка. Можем ли мы вступить в программу молодая семья - доступное жилье?

Имею ли шанс я попасть в программу молодая семья.

Моя семья состоит из 3 человек. Ситуация с жильем такова:

У меня в собственности находится 1/4 площади квартиры моих родителей (14 метров). В 2010 году я продал квартиру находящуюся в моей собственности площадью 21 метр где были прописаны я, жена и дочь. На вырученные деньги моя мать приобрела квартиру (т.к. на тот момент мне в ипотеке отказали) где сейчас мы втроём прописаны и проживаем, площадь квартиры составляет 47 квадратных метров.

У жены и дочери жилой площади в собственности нет и не было.

(5 чел). Квартира 47 кв. м. Квартира приватизирована на свекровь. Я прописалась в эту квартиру в 2010 г вместе с ребенком. Ранее была прописана в Подмосковье. Имею собственность 1/4 квартиры у родителей (общ. площадь квартиры 63 кв. м). У мужа собственности нет. Вопрос: какие варианты у нас есть для расширения жил. площади? Или как молодая семья? И когда можно будет встать на учет? Планируется еще 1 ребенок. Спасибо.

Наша семья хочет участвовать в программе молодая семья. (муж, я, ребенок, ждем второго, по возрасту проходим) муж с ребенком прописаны в квартире площадью 21 кв.М. (квартира в собственности мужа), я прописана в доме площадь более 30 кв.М.вместе с братом (не наша собственность). Признают ли нас Нуждающимся? Можем ли вообще участвовать в программе?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23. Мужу 28. У нас есть сын, ему 1 год и 8 месяцев. Проблема заключается вот в чем. Мой сын вместе с моей матерью участвовал в приватизации квартиры, где мы сейчас и проживаем. У него 1/2 квартиры в собственно ти 21 кв.м от 42 кв.м. В этой квартире прописано 4 человека, это я, мой сын, моя мама (у которой в собственности другая половина квартиры) и бабушка. Муж прописан в другой квартире, но в той же области, и эта квартира где мой муж прописан находится у него в собственности. Можем ли мы претендовать на жил площадь по программе молодая семья?

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

Мне 19 лет, Мужу 24. Хотим узнать может ли мы участвовать в программе Молодая Семья. У Меня в собственности 1 комнатная квартира досталась по наследству от матери. 27.3 кв.м, где прописана я и отец. Муж прописан в квартире у своих родителей в 3 х комнатной, квартира не приватизирована, в ней проживает брат его, муж мой. мать и отец мужа. Хотим брать ипотеку квартиру можем ли участвовать в программе Молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение