Директор детского дома отказывается вернуть оригиналы моих документов - что делать?

• г. Сыктывкар

Я сирота, жил в детском доме в Печоре N17, мне отдали копии документов, а оригинал документов остался у них. Директор не желает отдовать оригиналы моих документов. Я живу не в Печоре, а в Сыктывкаре, возможности ехать в Печору нету. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте директору письменное заявление о выдаче оригиналов документов, которые полагаются Вам выдать. Если не выдаст, то жалобу в прокуратуру подавайте, по результат проверки будете принимать дальнейшее решение.