Могу ли я самостоятельно, без взрослых, купить билет на электричку до станции Верх-Нейвинск, если мне 14 лет?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, и я хочу получить на него ответ сразу, что бы не было неловких ситуаций. Сам вопрос: смогу я один купить билет на электричку, которая идет с Екатеринбурга, и останавливается у станции Верх-Нейвинск. Суть вопроса: смогу все же я ОДИН, без взрослых купить билет, и какие для этого нужны документы? Мне полных 14 лет, через месяц уже 15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете купить билет, вообще если на электричку, то паспорт не требуется,

это если на поезд дальнего следования, то тогда по паспорту, а так без проблем, приходите в кассу и покупаете билет, его даже в автоматах можно купить, если они установлены на вокзалах.

Здравствуйте, Павел. Какого-либо специального порядка перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации законодательно не установлено. Так что да, сможете, для этого вам нужен паспорт.

☼ Здравствуйте,

Конечно вы можете купить билет самостоятельно на электричку, вам потребуется только ваш паспорт, а возможно и его даже не спросят

Желаю Вам удачи и всех благ!