Правомерность действий участкового - история с глухой мамой

• г. Касли

Приходил полицейский ко мне домой. Меня дома не было. Была одна моя глухая мама. Она дала понять, что не слышит. Он все равно задавал вопросы про меня. Спрашивал состою ли я на учётах в больницах. (У меня конфликт с соседом). Просил мой номер мобильного телефона. Мама подписала какую-то бумагу. Я так понимаю с моими данными. Насколько правомерны действия участкового?

Ответы на вопрос (1):

Действия участкового правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. Мои бывший муж приходит ко мне домой якобы к ребенку когда ему вздумается. Может месяцами не появляется, а потом заявиться как не в чем не бывало. Приходя он постоянно мне грубит. Критикует, поучает что я мол не так ухаживают за ребенком и т.д хотя сам при этом ребенком не занимаеться. Провоцирует меня на конфликт, оскорбляет. Может демонстративно психовать, швырять куртку, пугать. Если я пытаюсь себя защитить от его нападков. Все это на глазах у детей. Скажите как мне быть и что мне делать. Я не хочу отказывать ему во встречах с ребенком так как боюсь что он тогда начнет забирать ребенка к себе. Я конечно не знаю но переживаю за то как он будет относиться к нему раз позволяет себе такое. Я и развелась с ним из за его жесткого обращения со мной (психологического, насчет физического не уверена, но он позволял себе швыряться стульями, разбивать посуду, нависать над мной, угрожать мне и оскорблять) В суде я не смогла этого доказать т.к не было не диктофон записи, видео, свидетелей. Это всегда происходило не ожидано и без свидетелей. В суде мне сказали что я не имею права препятствовать ему в общении с ребенком так как он якобы на ребенка ни как не воздействует, а то что это происходит на его глазах. Хотя было такое что он громко орал на меня и ребенок от страха зажимался, не давал укладывать ребенка спать включая вечером на всю громкость телевизор говоря мол не приучай к тишине после чего ребенок не мог уснуть и многое др. Доказательств нет и слушать меня даже не стали. Я в отчаянии.

Такой вопрос. Не давно ко мне приезжал участковый на дом, но меня дома не было, он оставил записку что бы я позвонил ему. Набрав его мне он сообщил что пришла экспертиза анализов на наркотическое вещество а именно марихуана, и сказал что бы я приехал в участок вроде как для оплаты административного штрафа в размере 5000 рублей. Вопрос должен ли был участковый оставить какую то повестку о том что бы я явился в отдаление. А не просто звонить и говорить что бы я пришёл к ним. В друг это какая то подстава.

Сегодня написала на соседку заявление участковому приезжал, т.к. постоянно вторгается в жизнь моей семьи, сегодня сама пристала с какими-то пятнами в подъезде, теперь выясняется что вообще за всю мою жизнь от меня в полицию участковым это третье заявление, за месяц второе, в этом месяце мне въехали еще в машину на мотоблоке и оклеветали, что якобы я виновата. Вины моей нет доказано. Вопрос в том, что участковые говорят если от меня хоть еще одно заявление с жалобой на кого-либо, что меня и мою семью поставят на учет как конфликтную, так бывает разве, меня же клевещат и я виновата или просто участковым работать с такими обращениями не хотят.

Вчера ко мне домой (Меня самого дома не было) пришли двое полицейских из уголовного розыска, сказали, что ищут меня по случаю ДТП (был задет бампер), с места которого, я якобы скрылся... Говорят, что ДТП было совершено 15 августа и имеется какая-то запись видео регистратора (записи я еще не видел), но обратился потерпевший только сейчас. Машина оформлена на меня, но ездил на ней наемный водитель, работал на испытательном сроке, и в последствии был уволен, но про ДТП никто ничего не говорил. Полицейские просят меня явится к ним, для чего не объясняли. Вопрос: 1) Почему Уголовный розыск? Разве это их подследственность? 2) Связи с наемным водителем в данный момент нет, так как жил он на съемной квартире, есть только ксерокопия паспорта, первая страница, сейчас пробую его розыскать. 3) Что мне грозит, если я его не найду? 4) Имеет ли место в данном случае примирение сторон между субъектами ДТП, с возмещением ущерба, чтобы избежать лишения прав?

Меня сняла камера когда я шел домой у подьезда там стояло два молодых людей оказалось они своровали теперь меня могут вызвать в полицию?

Ко мне пришла полиция как они сказали. Меня не было дома они оставили телефон. Я позвонил. Сказали что приехали с другого города и хотят меня опрасить по поводу карты которую я потерял а с нее сняли какие то деньги сворованные с банка. Как мне поступить ехать ли с ними на встречу? И что за это мне может быть? Встретится хотят у них в гостинице.

Сегодня ко мне домой пришел полицейский. Сказал, что ограбили соседа и спрашивал, что я видела и слышала. Надо сказать, что я была дома, но ничего подозрительного мною замечено не было. Все мои слова полицейский записал в акт и дал мне подписать, что записано с моих слов, мною прочитано. Я говорю, у вас почерк неразборчивый, я не могу прочитать. Он мне сам прочел. Я подписала. А теперь думаю зачем. Мало ли что он там понаписал своим непонятным почерком. Короче переживаю, что сглупила, надо было отказаться подписывать что-либо. Вот и хочу спросить, а чем это мне вообще может вылиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема! Дома был обыск, меня дома не было. Нашли три грамма гашишного масла у матери, вернее она сама им указала где что лежит. Во время обыска я пришёл домой и меня не пустив в квартиру заковали и повезли к себе в гнк. Сказали будешь сидеть 20 лет мол ежели явку не напишешь, все не расскажешь! Пришлось написать явку! Был приглащен на допрос после матери (её уже допросили) её тоже всячески запугивали органами опеки (дочка 7 месяцев). Допросили меня без адвоката ночью а под утро пришел адвокат спросил били ли меня, я сказал нет, он расписался и все! Причем я давал показания, ну как давал, он говорил я соглашался, в наркотическом опьянении и в шоковом состоянии! Могу ли я отказаться от всего сказанного мною на данный момент и стоит ли вообще этого делать! Т.к. при обысе меня не было, у них только прослушка (ещё не рассекреченная)P.S.у них только одна контрольная закупка аж 10 октября а произошло всё под новый год и я вообще не уверен что она была (процентов на 90)Помогите пожалуйста! Ну а если есть способ выяснить на 100% была ли закупка или нет, поделитесь если не жалко))) Заранее Огромно Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение