Проблемы с кредитами у знакомого, прописанного у свекрови - возможные последствия для свекрови?

• г. Курск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня свекровь прописана знакомого у себя в доме, но без право на жилплощадь. Сейчас у этого человека проблемы с кредитами. Грозит ли, что то свекрови т.к.он прописан у нее? За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да, грозит. Приставы могут придти описывать имущество должника по месту прописки.

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, доброго времени суток. Ничего ей не грозит, никакого отношения к кредитам она не имеет никакого отношения. Самое страшное, приедут приставы-напишет объясннение что он там не проживает. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Долги этого человека свекровь платить не обяжут. Но если приставы придут описывать имущество - то они придут по адресу прописки. В итоге свекрови придется доказывать приставам, что имущество принадлежит ей, а не должнику (чеки, гарантийные талоны). Если доказательств не будет, то приставы заберут это имущество в счет погашения долга.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Есои человек-должник нисего не имеет, но прописан и прожичает у родственников, могут ли приставы арестовать их имкщество?,

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Здравствуйте. Мой муж прописан в частном доме и дядя его прописан. Но дом на свекрови. Я хочу выписать дочь и с квартиры и прописать к отцу. Но дядя его говорит что прописывать не будет и дом переделает на себя. Как поступить в такой ситуации?

Я прописанна у родственников, они настаивают на том, что бы я срочно выписалась, но ни у меня ни у матери (она прописанна у знакомых) жилья нет, свекровь против прописать меня у себя куда мне выписаться, они хотят выписать меня через суд! как мне быть? Могу ли я встать на очередь, получить жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение