Проблемы с кредитами у знакомого, прописанного у свекрови - возможные последствия для свекрови?

• г. Курск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня свекровь прописана знакомого у себя в доме, но без право на жилплощадь. Сейчас у этого человека проблемы с кредитами. Грозит ли, что то свекрови т.к.он прописан у нее? За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да, грозит. Приставы могут придти описывать имущество должника по месту прописки.

Спасибо за обращение на сайт.

Ксения, доброго времени суток. Ничего ей не грозит, никакого отношения к кредитам она не имеет никакого отношения. Самое страшное, приедут приставы-напишет объясннение что он там не проживает. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте.

Долги этого человека свекровь платить не обяжут. Но если приставы придут описывать имущество - то они придут по адресу прописки. В итоге свекрови придется доказывать приставам, что имущество принадлежит ей, а не должнику (чеки, гарантийные талоны). Если доказательств не будет, то приставы заберут это имущество в счет погашения долга.

Всего хорошего.