Продолжаю тему про свекровь, у нее дом приватизированный, муж не прописан? Имеет ли право муж получить часть этого дома?

• г. Кузнецк

Продолжаю тему про свекровь, у нее дом приватизированный, муж не прописан? Имеет ли право муж получить часть этого дома?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Оснований для получения мужем части дома, которая принадлежит свекрови, из Вашего вопроса не усматривается. Задавайте вопрос полностью, чтобы получить правильный ответ. Основание получить долю будет после смерти свекрови.

Если дом приватизирован только на свекровь и она единоличный собственник - то ее сын имеет право на имущество матери только после ее смерти в порядке наследования, при отсутствии завещания в пользу другого лица.

Здравствуйте! Нет, не имеет право муж получить долю в доме своей матери, т.к. он в ее собственности, она неприкосновенна.

Здравствуйте, если она является единственным собственником, то при ее жизни право на долю у вашего мужа нет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.