Влияет ли отсутствие перевода денег на наложение ареста приставом? Кто несет ответственность и какие действия нужно предпринять?

• г. Брянск

Вопрос. Был счёт в банке. Пристав наложил арест но деньги небыли переведены а пристав не проконтролировал (я жалабу на них не накатала) кто виноват и что нужно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Вам времени суток. Виноват в таком случае пристав. Вам необходимо писать жалобу старшему судебному приставу. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Ирина! Если жалоба на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя Вами уже подана в порядке подчиненности, то Вам необходимо ждать результат ее рассмотрения. В зависимости от того кем Вы являетесь по исполнительному производству Вам необходимо:

если Вы взыскатель - ждать результат рассмотрения жалобы, вместе с тем, Вы вправе подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в судебные органы;

если Вы должник - выполнять все необходимые действия по оплате долга.

Добрый день! Но это уже конечно вина пристава и тут нужно разбираться, первым делом нужно обратиться с жалобой к старшему судебном приставу, если вопрос не решится, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.