Я сирота, как мне получить сертификат на жильё ?

• г. Владивосток

Злравствуйте, я сирота, как мне получить сертификат на жильё ?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ни каких сертификатов на жильё, сироты не получают, только само жильё по спецнайму. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо встать на жилищный учёт. Для этого следует обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня снять с очереди на жилье как сироту, если я приобрету жилье или землю под строительство жилья по сертификату как инвалид? Мне выделили по решению суда сертификат на 500000. Я стою на очереди на получение жилья как сирота. Я мать одиночка, один ребенок.

Могу ли я получить жилье как ребёнок сирота если я уже получал жилищный сертификат на его приобретение но обменный путем риелторов я остался без жилья и без сертификата.

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос, я сирота и мне положено жилье я хотел бы узнать можно мне получить сертификат на приобретение жилья.

Я сирота. Имею ли я право вместо жилья взять денежный сертификат на преобретение жилья. Я прописана в с. Кирюшкино бугурусланский район, могу я купить по сертификату в Бугуруслане или получить в бугуруслане жилье. У меня есть маленький ребенок возможно без очереди получить жильё, мне не где жить с ребенком, и снимать квартиру я не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ростовская область, каменск шахтинский. Сироте выделили жилье бывшем посёлке 25 км от города (сейчас он числится как микрорайон). Посёлок "умирающий", работы нет, люди уезжают. Сирота был под опекой бабушки 75-летней. Оставлять её и проживать так далеко от неё он не будет. Администрация "грозит" судом: или получай выделенное жилье или отказывайся и исключайся из списка на получение жилья.

Устроило бы получение сертификата. Во многих регионах РФ дети-сироты уже давно получают. Вопрос: можно ли, написав отказ, ждать, пусть неопределенное время, когда можно будет получить сертификат?

Я сирота купила дом под мат капитал в не делом состоянии, мне получать Сертификат на жилье как сероте, мне не откажут по получение сертификата или все Я потеряла квартиру у меня 4 родился деток.

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение