Можно ли поступить в Владивостокский филиал ДВЮИ МВД при наличии врожденного порока сердца?

• г. Владивосток

Я хочу поступить в владивостовский филиал двюи мвд, но у меня открытое овальное окно врожденный порог сердца смогу ли я пройти комиссию для поступления.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Перечень наиболее часто встречающихся заболеваниях при наличии которых кандидат признается негодным к поступлению в учебные заведения МВД РФ

• рост ниже 160 см.

• острота зрения не ниже 0,6 диоптрий на оба глаза

• сколиоз - более 7 градусов

• все врожденные пороки сердца

• плоскостопие свыше 2-ой степени с признаками артроза

• хроническая экзема, псориаз

• хронический гайморит

• варикоцелле 2 степени (годны после операции)

• хронические гастриты, холециститы, язвенная болезнь

• черепно-мозговые травмы и их последствия

• недостаток и избыток веса

• отсутствие частей конечностей

• психические нарушения

• ВИЧ, СПИД

• гепатиты (кроме А)

Удачи Вам!

Нет, к сожалению, это достаточно серьезное заболевание, при котором освобождают от всех видов физической нагрузки, о чем Вы, наверняка, знаете. Можете выбрать другой институт с юридической специальностью, где не потребуется физическая подготовка.