Смогу ли я пойти на профессию следователя, если у меня проблемы со здоровьем, например, сердце?

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я пойти на профессию следователя, если у меня проблемы со здоровьем, например, сердце?

Ответы на вопрос (5):

В полицию - вряд-ли. В СК может быть. Врачебная комиссия покажет.

Добрый вечер

Проблемы с сердцем не являются противопоказанием к работе следователем.

Вот перечень заболеваний, которые препятствуют к работе в данной должности:

Перечень

заболеваний, препятствующих поступлению на службу

в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 31 мая 2014 г. N 500)

I. Психические расстройства и расстройства поведения

Органические, включая симптоматические, психические расстройства

Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

Расстройства настроения

Расстройства привычек и влечений

Умственная отсталость

II. Болезни нервной системы

Эпилепсия

III. Инфекционные и паразитарные болезни

Активные формы туберкулеза.

Здравствуйте, Гость!

Все зависит от того какие проблемы и пройдете ли комиссию.

Требование пройти проверку для поступления на службу в органы МВД РФ закреплено в Приказе МВД N 190.

ВВК - серьезная комиссия, там проходят ЭКГ и присваиваются следующие категории годности к службе:.

А — годен;

Б — годен с незначительными ограничениями;

В — годен, но с существенными ограничениями.

Соответственно, если будет присвоена любая из категорий с А по В, то Вы имеете шансы попасть на службу в органы внутренних дел.

Привет. Дпс, сержант. Буду проходить ввк для офицерской должности. Но медик в полиции сказала, что есть какая то запись о том, что я не годна на первую группу здоровья. Как так может быть? Пройду я вобще сейчас комиссию нет? Они там все отмахиваются, всем пофиг. Иди все пройдёшь говорят. Я вот думаю, когда устраивала в полицию меня не пропустили из-за недовеса, могли прийти бумаги, что я не подхожу. Потом добрала и прошла на первую группу.