Возможно ли поступить в институт МВД с врожденным пороком сердца?

• г. Терней

Смогу ли пройти ВВК для поступления в институт МВД, если у меня врождённый порок сердца. Согласно приказу МВД от 02.04.2018 N 190 мне кажется смогу)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

К Вашему сожалению мы только юристы а не врачи. Определить можете ли Вы служить в МВД может только ВВК. Не хочется, но огорчу Вас:

При наличии у Вас диагноза врожденный порок сердца, при приеме на службу в органы внутренних дел вы будете освидетельствованы в соответствии с пунктом "б"

(врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК или при отсутствии сердечной недостаточности) статьи 80 Расписания болезней утв. Инструкцией по графе I. По результатам освидетельствования Вам должны присвоить категорию Д - не годен к службе в органах внутренних дел.

Удачи Вам!