Вопросы по документам и доверенности в ипотеке в долевом строительстве - переподписывать или нет?

• г. Орск

Ипотека в долевом строительстве. Получили документы и один смущает помогите! Стоит ли подписывать? Представлять мои интересы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Управлении по Ленинградской области, Управлении по Санкт-Петербургу и их территориальных отделах), а также во всех учреждениях, организациях, предприятиях, управлениях, филиалах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, в учреждениях «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг», филиалах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», в кадастровых центрах, по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашения о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, а так же по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией возникновения ипотеки, залога права требования, изменения регистрационных записей, прекращение (погашение) регистрационных записей об ипотеке и залоге права требования, для чего предоставляю право получать и предоставлять необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать всякого рода заявления, расписываться за меня, уплачивать необходимые платежи и государственные пошлины, получать после регистрации документы, выписки из ЕГРН, исправлять технические ошибки, вносить изменения в ЕГРН, а так же выполнить другие действия и формальности, связанные с данным поручением и необходимые для его надлежащего выполнения.

Срок действия доверенности…..РЕКОМЕНДУЕМ УКАЗЫВАТЬ ТРИ ГОДА без права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Думаю, что необходимо вырезать следующую фразу из доверенности

всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашения о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, а так же по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией возникновения ипотеки, залога права требования, изменения регистрационных записей, прекращение (погашение) регистрационных записей об ипотеке и залоге права требования,

Доброго времени суток, уважаемый гость.

В принципе общий текст доверенности в таких случаях, хотя часть бы полномочий я бы убрал

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Это Вы пишете текст доверенности на определенное лицо - вопрос - кому Вы доверяете представлять Ваши интересы - там указано? Такую доверенность подписывать не стоит, Вы сами можете осуществлять эти полномочия.