Можно ли использовать Материнский капитал, на улучшение жилья, если ребёнку не исполнилось трёх лет?

• г. Нижняя Тура

Можно ли использовать Материнский капитал, на улучшение жилья, если ребёнку не исполнилось трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.6 ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" - средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.